Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Programacion

RSS
- Perfil de Radio
- La Tarde de Punta Borja
- Barrio de Tango
- Jujuy Mi Tacita de Plata
- Sentimiento en la Sangre
- El Jubilado Sureño
- Chubutanias
- El Rincón de los Cantores
- Chacaymanta
- Patagonia Sin Tranqueras
- Bajo La Cruz del Sur Catamarca se llama
- Historias de Comodoro de ayer hoy y siempre....
- Corrientes,Cuna del Chamamé
- Folklore al Rojo vivo

Perfil de Radio

De Lunes a Viernes de 7:00 a 12:00 hs Noticias,información general , música
Conduce:Roxana Micaela Ocampo
Mensajes de texto : (0297) 154295377

[Arriba]

La Tarde de Punta Borja

De Lunes a Viernes de 14:00 a 17:00 hs Música , agendas culturales,invitados especiales.
Conduce: Adriana Gutiérrez Operación Técnica: Walter Ferreyra
Mensajes de texto: (0297) 154000009

[Arriba]

Barrio de Tango

Lunes,Miércoles y Viernes de 18:00 a 19:00 hs el encuentro del 2x4
Conduce: Oscar Sanchez

[Arriba]

Jujuy Mi Tacita de Plata

Lunes de 21:00 a 23:00 hs música e información general de la Provincia de Jujuy.
Conduce:Fabian Sivila
[Arriba]

Sentimiento en la Sangre

Miércoles de 19:00 a 21:00 hs Programa cultural , música recorriendo  toda la argentina.
Conduce: Evaristo Contrenecul
[Arriba]

El Jubilado Sureño

Sábados de 11:00 a 13:00 hs Información para el Jubilado , música para recordar.
Conduce:Nely Olivera
[Arriba]

Chubutanias

Sábados de 15:00 a 18:00 Hs Conozca la Provincia del Chubut a traves de su música y sus anecdotas,músicos en vivo.
Conduce:Filomena Legüy

[Arriba]

El Rincón de los Cantores

Sábados de 18:00 a 21:00 Hs Programa cultural , música ,participación de los oyentes,anécdotas.
Conducen: Lucía Guerreiro y Guillermo Morales
[Arriba]

Chacaymanta

Sábados de 21:00 a 00:00hs Recorremos la Provincia de Santiago del Estero con toda su musica y su gente

Conduce: Guillermo Cocha

[Arriba]

Patagonia Sin Tranqueras

Domingo de 9:00 a 11:30 hs Recorra toda la Patagonia,conozca a sus artistas a traves de su música , comentarios un programa para sentirnos bien patagónicos!
Conduce: José Miguel Vasco Salaberry
[Arriba]

Bajo La Cruz del Sur Catamarca se llama

Domingo de 12:00 a 15:00 hs Para sentirse cerca de Catamarca con su Música , comentarios y llamadas en directo a la Provincia
Conduce: Nicolás Carrizo
[Arriba]

Historias de Comodoro de ayer hoy y siempre....

Martes de 22:30 a 00:00 hs Recordamos a Comodoro,su gente ,su musica....

Conduce: Nino Reuter

[Arriba]

Corrientes,Cuna del Chamamé

Domingos de 17:00 a 20:00 hs Conozca  ala provincia de Corrientes con sus costumbres , su musica y su gente

Conduce: Daniel Nazar

[Arriba]

Folklore al Rojo vivo

Sabados de 13:00 a 15:00 hs Programa de entretenimientos,consursos y toda la magia de sus personajes...

Conduce: Rafael Quipildor , acompaña Elisa Quipildor

[Arriba]